Всё о безопасности
Рекомендуемое ПО | Контакты | Карта сайта
Главная страница / Форумы

Форум: Системы видеонаблюдения
Тема: Чайнику про IP видео

Вернуться в форум
Список форумов
Автор Сообщений
Сообщение End user
Гость
Тема сообщения: Чайнику про IP видео 16 Апр 2006 (Вс) 8:08
Помогите разобраться, например я ставлю IP видеокамеру, она записывает и через сеть пересылает на сервер данные, на различных сайтах я встречал такие расчеты о кол-ве пересылаемой информации 640х480х3х24=22 Мб, насколько я понял для хранения одного пикселя требуется 3 бита.Получаем что камеры даст в линию 22 Мб секунду? понимаю,что это не так, но как правильно?
С IP видеосервером, собирая в себя 4-е камеры по витой паре он передает сигнал на ПК. Как посчитать сколько информации пройдет? Не будет ли полностью слетать сеть пользователя, если например я поставлю 2 сервера?

Сообщение Viktor Uvarov

Тема сообщения: Re: Чайнику про IP видео 17 Апр 2006 (Пн) 12:23
End user сказал:
Помогите разобраться, например я ставлю IP видеокамеру, она записывает и через сеть пересылает на сервер данные, на различных сайтах я встречал такие расчеты о кол-ве пересылаемой информации 640х480х3х24=22 Мб, насколько я понял для хранения одного пикселя требуется 3 бита.Получаем что камеры даст в линию 22 Мб секунду? понимаю,что это не так, но как правильно?
С IP видеосервером, собирая в себя 4-е камеры по витой паре он передает сигнал на ПК. Как посчитать сколько информации пройдет? Не будет ли полностью слетать сеть пользователя, если например я поставлю 2 сервера?

Вы забыли учесть механизм видеокомпрессии (сжатия), который уменьшает видеопоток в 2-50 (степень сжатия) раз. Посчитать обьем передаваемого видеопотока можно только опытным путем, по некоторым системам мы это уже сделали, ознакомится можно в разделе "Тесты систем" или по этой ссылке http://10key.ru/testes/

Сообщение монтаж
Гость
Тема сообщения:  18 Апр 2006 (Вт) 22:31
Сколько выполнял установок одно решало в вопросе трафика -установка отдельной сетки для видео чтобы сетевой трафик был именно под видео.В таком случае ресурса хватит, особенно Гигабитной сетки.А вот если решать свои задачи например офисные да еще и видео гнать параллельно то тут уже действительно считать нуна, скока полезного и скока служебной информации пройдет в одной сети без фатальных сбоев.

Сообщение User

Тема сообщения: чайнику про IP 26 Мая 2011 (Чт) 16:57
Здравствуйте, помогите с вопросом, досталась тут IP камера AXIS 213 PTZ в наследство, очень она мне поравилась но вот есть проблема. Хочу её использовать как web-камеру в Skype, а как подключить её туда не знаю, помогите пожалуйста, может у вас был опыт?

Сообщение Shadowsky

Тема сообщения: чайнику про IP 26 Мая 2011 (Чт) 17:04
Здравствуйте, такая возможность существует, для подключения Ip-камеры к Skype, Вам потребуется дополнительная программа - VH Multi Camera Studio.
Тут пошагово описывается подключение и настройка - http://www.itconnect.com.ua/index.php?show_aux_page=23

Надеюсь у Вас всё получится.

Сообщение elizovo2010

Тема сообщения: Чайнику про Ip 10 Июн 2011 (Пт) 14:01
Здравствуйте, есть к Вам вопрос как к профессионалам. Наша компания недавно начала заниматься видеонаблюдением, а особенно IP-видео.
На сегоднешний день делаем клиенту монтаж и возник вопрос.
Есть IP-камеры у клиента - Arecont Vision
Естественно всё подключаем через витую пару, вот в ней то и вопрос, сколько пар кабеля используется для IP камер? можем ли мы взять одну пару и пусть через неё СКУД. для экономии, что бы второй кабель не тянуть, и не будет ли наводок и помех?
По используемой паре питание идти не будет, только сигнал на контроллер с компьютера.
Да кстати, кабель обычный UTP 5e

Сообщение Shadowsky

Тема сообщения: Чайнику про Ip 10 Июн 2011 (Пт) 15:32
Здравствуйте, впринципе в данном случае используется всего 2 пары кабеля, если конечно камера не использует POE (питание по витой паре)
А так вы спокойно можете использовать одну пару для своих нужд, помех быть не должно.

Сообщение ALiX

Тема сообщения: Чайнику про IP видео 17 Июн 2011 (Пт) 13:55
Привет, все никак не пойму, как правильно запитать уличные камеры IP в условиях низких температур. И что для этого нужно?

Сообщение Destroyer

Тема сообщения:  17 Июн 2011 (Пт) 13:58
Добрый день, это делается достаточно просто. Либо по PoE, как к примеру Axis P1344-E, вариант 2 - установить рядом с камерой Блок питания, например, какой-нибудь ИВЭПР и вывести питание с него.

Сообщение ghost
Администратор сайта
Тема сообщения:  21 Июн 2011 (Вт) 23:02
Destroyer сказал:
Добрый день, это делается достаточно просто. Либо по PoE, как к примеру Axis P1344-E, вариант 2 - установить рядом с камерой Блок питания, например, какой-нибудь ИВЭПР и вывести питание с него.

А нет ли сомнения, что POE не поддержит напругу камеры? Там как минимум ИК подсветка и подогрев.

Сообщение Destroyer

Тема сообщения:  24 Июн 2011 (Пт) 12:48
Axis P1343-E запитывается через мидспан (5014-202) AXIS T8123 High PoE Midspan 1-Port (мощность 30Вт), либо 5700-381 AXIS T8124 HIGH POE MIDSPAN (мощность 60Вт), так что для простой корпусной уличной камеры должно быть достаточно первого варианита - T8123.

Сообщение bloodwyn

Тема сообщения: WiFi камера 22 Фев 2012 (Ср) 10:52
Есть уличная WiFi камера Sapsan IP-CAM 2206, брал там же где и сигналку Сапсан-про-4 полтора года назад www.удалено как подозрение на рекламу. Фотки и видео 702х576, шлет в почту, пишет на фтп, русский язык, -45 +50, со звуком, смотрю и с компа и с HTC MAX-4G онлайн(пришлось правда докупить 2 роутера и модем USB-3G) , вобщем все хорошо, но встречные машины своими фарами засвечивают кадр так, что приходят ложные тревоги. Знакомый говорит, что был на видео-выставке и видел камеры которые умеют глушить встречный свет фар так, что вместо них два черных пятна, а освещение в кадре почти не меняется..

Уважаемые собратья, не подскажете ли ссылочку на подобную камерку или хотя бы как эта фишка в них называется. И существует ли сие чудо?

Сообщение Shadowsky

Тема сообщения:  22 Фев 2012 (Ср) 18:56
добрый день, данная функция называется - BLC компенсация встречной засветки, камер с такой возможностью очень много, обратитесь к менеджерам нашей компании, они обязательно вам помогут с выбором.
С уважением, Ананьев Евгений, руководитель отдела продаж ООО Навиком

Показать:   

Вернуться в форум
Список форумов
Страница 1, из 1

Поставка систем видео и
аудиорегистрации

Обслуживание систем
видеонаблюдения
Ключ доступа
Получить ключ
Выслать новый ключ

Кстати говоря...

NVR – автономный (standalone) видеорегистратор для IP (сетевых) видеокамер. Предназначен для группового сбора видеопотоков с IP видеокамер и IP видеосерверов, их обработки, отображения и записи на жесткий диск. Ядро систем сетевых систем видеонаблюдения это IP видеорегистратор.

Все выпуски рубрики-Кстати говоря...

Разработка студии «Футурист»